Почему Октябрь назвали Весами,а не гвоздодёром,дыроколом или напильником? Тоже было бы неодушевленное. Но почему Весами?

Руслан Корлин Мыслитель (6877), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
PENSIONER Высший разум (360851) 1 год назад
это только эллины знают...а они уже вымерли...
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (267499) 1 год назад
Потому, что цыплят по Осени считают, а для счёта нужны измерительные приборы.
Руслан КорлинМыслитель (6877) 1 год назад
Пальцем легче посчитать, чем по весу.
1 Искусственный Интеллект (267499) Руслан Корлин, Весы взвешивают сколько осталось живых,по отношению к мёртвым.
Сергий Искусственный Интеллект (231966) 1 год назад
Называй как желаешь. Астрологическая сущность от этого не изменится.
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1738) 1 год назад
Потому что человек рождённый в этот период обладает способностью моментальной перемены своего психологического, психического, эмоционального, физического состояния, двуякость и двулиичность, когда, как другим знакам зодиака на это необходимо время, повод, сценарий, случай, ситуация и т.д.
Руслан КорлинМыслитель (6877) 1 год назад
Как раз наоборот: весы известны тем, что откладывают принятие решения до момента, пока в жoпе жар не наступает.
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1738) Руслан Корлин, лишь те у кого нет цифры 5 в их дате рождения.
А.Т. Оракул (84660) 1 год назад
1. Весы - это название в западной астрологии/астрономии (то есть той, которая осталась нам от Древнего Рима и Греции). В других системах созвездие называется иначе - Клешни Скорпиона, Правая Клешня и Левая Клешня, Южная Клешня и Северная Клешня, Митра, Михр, Читра, Хаста, Уттара Пхалгуни.

2. Название Весы ввела и использовала ближневосточная вавилонская астрологическая традиция. Шумер, как известно, был первой цивилизацией человечества на планете, и в основе ее создания был успех в планировании ведения сельского хозяйства. Начало созвездия Весы совпадало с делением года на две части (плодоносную и неплодоносную), и днем осеннего равноденствия. Весами определяли собранный урожай, делали выводы о успешном или неудачном годе, определяли шансы дожить до весны, и рассчитывали посевы следующего года. Или предсказывали войну с соседями за собранный урожай в голодный годы. Зима давала воздаяния за труды первой половины года, и меру каждому, как представлялось вавилонянам, определяла именно это точка - начало знака Весы. Поэтому весы, а не дрель или лопата.Отсюда название Весы позаимствовали сначала греки, потом римляне, закрепилось название в средневековье и дошло до наших дней.
Ляля Челяба Оракул (96981) 1 год назад
Человек рождённый под скоплением звёзд, имеет нестабильность практически во всём, склонен к сомнениям, ему сложно выбрать чашу. Но он красив и всегда в поисках гармонии как весы
Паша Алексеев Высший разум (361865) 1 год назад
Хотя бы потому что в те далекие времена перечисленных вами понятий не существовало...
Аля Летка Просветленный (24249) 1 год назад
Причем тут октябрь? Это зависит от летоисчисления. До 1900 г это был не октябрь. Да и сейчас не только октябрь но сентябрь. И октябрь еще и скорп