Какой период в истории самый интересный на ваш взгляд?

Candy Знаток (463), закрыт 1 год назад
Как по мне — Смутное время в России. Царьки менялись из года в год (даже самозванные), интриги, голод, восстания и войны. Еще и когда читаешь первый раз думаешь — а что будет потом? Кто станет все-таки царем?
Лучший ответ
Шурик Мудрец (18065) 1 год назад
5 ... 18 Век Полная вакханалия: либо Цивилизация, либо .. аборигены с копьём ...
А до 5 века - Жили в пещерах !
Мда ... Нынче уж как за 5 тыж лет перевалило цивилизации нынещней, но вся история - во мраке. Невыгодно кому-то 99 % истории !!
CandyЗнаток (463) 1 год назад
Ну, в 5 веке нашей эры и в виллах жили, и в домах. Вот в 5 веке до Н.Э, да...землянки в основном и стоянки
Остальные ответы
Жан-Батист Эммануэль Зорг Мыслитель (7790) 1 год назад
Поздняя античность, темные века
CandyЗнаток (463) 1 год назад
Что-то вообще ничего об этом периоде почти не знаю....Вестготы, гунны, остготы и все накинулись на Римскую империю)))
Жан-Батист Эммануэль Зорг Мыслитель (7790) Candy, в это время жил св. Августин, был расцвет державы Сасанидов, потом был Юстиниан, арабы, параллельно процветал танский Китай, короче много чего было помимо разрушения Римской империи, которая сама по себе тоже исчезала довольно долго и не без приключений. Поколений пять потребовалось. Ну и вообще похоже мне тема упадка и распада мне сейчас интересна. История Византии. Российская империя 19-го века
Виктор Журавлёв Оракул (79189) 1 год назад
Доисторическое.
CandyЗнаток (463) 1 год назад
Первобытное общество?
Виктор Журавлёв Оракул (79189) Candy, Не только, всё доисторическое время существования Земли. Просто палеонтологию и другие смежные науки знаю и понимаю гораздо лучше, чем историю и археологию. Поэтому, с одной стороны - всё менее известное как бы более новое и поэтому в каждом историческом периоде могу открыть для себя что-то интересное; с другой стороны - всё же всё вместе это в любом случае будет менее интересно, чем доисторическое время. Хотя, когда учился в средней школе, ответил бы, что более древнее время - до Средневековья (и даже пожалуй до Древнего Рима) интереснее, чем более новое.