Что такое любовь, на самом деле , это чувства к другому человеку или что то больше?

212 Theraflu Ученик (54), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
****** Оракул (92448) 1 год назад
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Примером такого широкого диапазона значений является тот факт, что любовь матери отличается от любви супруга, которая, в свою очередь, отличается от любви к еде или любви к Родине.

На заре мы расстались, а вечер
Так далек, как звезда далека.
Что такое любовь? Это встреча
Навсегда, до конца, на века.

Теплоход в долгий рейс уплывает -
Не уйти от протянутых рук.
У любви берегов не бывает,
У любви не бывает разлук.

Не бывает... Прощай! Только эхо
Повторяет «прощай» и «прости»!
От любви никуда не уехать,
От любви никуда не уйти.

Заменить тебя некем и нечем.
Я с тобой - далека и близка.
Что такое любовь? Это встреча
Навсегда, до конца, на века.

Что такое любовь? Это встреча
Навсегда, до конца, на века.
Ирина Искусственный Интеллект (137423) 1 год назад
Не только к человеку!
Можно любить свою работу, или своё хобби.
Любить восход Солнца.
Любить жизнь.

Думаю, не стоит настолько ограничивать слово , соотнося его с чем-то одним.
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) 1 год назад
это страсть,перетерпите 2 недели и все придет в норму)
Евгений А. Оракул (72616) 1 год назад
По Библии любовь не чувство вовсе, а совокупность отношения, волевого решения и действия во благо тому, кого человек любит и кому хочет угодить.
Colonel Jason Оракул (81655) 1 год назад
А почему вы считаете, что есть что-то большее, чем чувство к другому?
212 TherafluУченик (54) 1 год назад
сказал бы чувствовал как озарение что любишь весь мир и он играет другими красками ... как медитация
Серж Князев Искусственный Интеллект (430193) 1 год назад
Это одна из форм психического расстройства!)
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151195) 1 год назад
Любовь-это чувство нежной заботы о другом