Почему в странах Латинской Америки рыночная экономика, капитализм уже по 100-200 лет, но живут хуже США, Европы?

cpoauditor13 Ученик (47), закрыт 1 год назад
Рыночная экономика, капитализм не приводят автоматически к процветанию государства, общества?
Лучший ответ
Остальные ответы
мистер кредо Мыслитель (9224) 1 год назад
Никакая система автоматически не приводит к пртоцветанию, много факторов имеют свое влияние
Население/соседи/климат/природные ископаемые/импорт экспорт и прочее
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350443) 1 год назад
там еще демократия и постоянная сменяемость власти.
Просто высокий уровень жизни в Европе и США вызван не этими атрибутами, а грабежом всего мира через финансовые структуры
Моисеев Артем Гуру (3291) 1 год назад
мало им всяких хунт, так еще и соседи - пиндостан
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169202) 1 год назад
потому шта вся история еуропы и сев.амерыки-это история грабежа и воровства
Никита Воробьев Мастер (1404) 1 год назад
К процветанию ведут нормальное общество, нормальное правительство и ловко подобранный метод пополнения казны. США, например, развязывает войны и даёт одной из сторон оружие, чтоб получить за это деньги.
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 1 год назад
1. корупция.
2. Латиносы почти все помещаны на левых идеях
3. В большинстве стран живут лучше чем в РФ.
4. По данным 2021 мы на уровне Гондураса.
Вот о чем думать надо.
петя петухов Мудрец (15786) 1 год назад
Потому,что рядом пиявка в виде сша.Если посмотрите в историю,то поймёте за счёт чего процветали европа и сша.Но этому пришёл конец.Теперь они будут делать глубокий горловой.
Марк Марк Оракул (76992) 1 год назад
Федор Новиков, менее минуты назад
Искусственный Интеллект
там еще демократия и постоянная сменяемость власти.
Просто высокий уровень жизни в Европе и США вызван не этими атрибутами, а грабежом всего мира через финансовые структуры
Федор кого ограбили проигравшие в войне Япония,Германия...
и почему либеральная южная Корея цветет а диктаторская северная Корея в нищете????
партнер [www.a77r.ru]Мыслитель (8882) 1 год назад
Япония грабила Китай и другие страны Юго-восточной Азии, а Германия грабила всю Европу... правда потом им это припомнили.
" почему либеральная южная Корея цветет" - потому что им открыт рынок, который во много раз превосходит их собственный, такая же ситуация и с Японией, только есть одна проблемка, всё зароботанное непосильным трудом периодически экспроприирует этот самый "открытый рынок"...
Sange Просветленный (23350) 1 год назад
Она постоянно были и остаюся под контролем, то Англии, то США, которые ставят нужных им там правителей, и практически постоянно грабят и ослабляют их.
правозащитник Мудрец (11666) 1 год назад
потому-что Южная америка это большая колония как и Африка для США
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8882) 1 год назад
кто-то хуже, кто-то лучше... Есть богатые и в Латинской Америке, они живут ничуть не хуже среднезажиточных пиндосов. А есть нищие в США, которые живут на улице и попрошайничают, что намного хуже чем в среднем живут бедные в Латинской Америке...
cpoauditor13Ученик (47) 1 год назад
речь о странах в целом
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8882) cpoauditor13, у пиндосов система оценки изобретена таким образом, чтобы показать себя в лучшем цвете, это дает им преимущество в поступлении ресурсов. Поэтому стоит внимательно смотреть по каким параметрам делается оценка. Например сравните не финансовые показатели. Количество заключенных в тюрьмах, количество убийств на 1000 челов, уровень образования...
Владимир РА Гений (73198) 1 год назад
И где вы там нашли капитализм? Не вижу ни в Аргентине ни в Чили ни Бразилии (где уже 3 президентов судят за коррупцию) ни тем более в Колумбии, Венесуэле или Боливии с Эквадором. Менее-более капиталистической является только соседская Мексика - но она то и показывает результаты: с самой нищей страны американского континента (даже беднее Кубы была -а теперь входит в 20тку мировых экономик. Для сравнения ВВП: Россия 1,4трл.дол - Мексика 1,1 трлн. дол).