Как вычислить? Круг и прутка нержавеющей стали(дима 10 мм) имеет деаметр 400 мм как вычислить длину заговтоки для его из

Александр Плотников Мастер (1061), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
готовления.?
Дополнен 15 лет назад
судя по первым ответам, скажу сразу длину окружности я и без вашей помощи могу вычислить, другое дело, что длина окружности не есть длина заготовки
Лучший ответ
Босс Тепло Мыслитель (8684) 15 лет назад
Длина заготовки по максимальной длине окружности с учетом диаметра прутка = 3,14х (400+10)=1288 мм
При необходимости лишнее отрежешь, если 400 мм - диаметр по внутреннему краю.
Остальные ответы
Василий Аношко Оракул (51546) 15 лет назад
Не заморачивайся. Это проходили в 6-м классе, а ты видно ещё в 3-м классе скурил Букварь в туалете.
compas Просветленный (47053) 15 лет назад
400 х 3.14 -длинна заготовки
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105642) 15 лет назад
надо знать по какому диаметру измерена величина- по внутреннему или по наружному. и вычислять по середине прутка!!
Инженер Высший разум (213224) 15 лет назад
Обычно считают, что 400 мм - наружный диаметр кольца.
В этом случае для расчета длины заготовки нужно использовать диаметр 400-10=390 мм.
Его на пи и умножаем.

P.S. Проверяйте публичные выступления на ошибки и опечатки.