Пж помогите с зд про садик

Daniel Ghost Знаток (250), на голосовании 1 год назад
Детский сад хочет приобрести на сумму 13200 руб. наборы конфет. Наборы по 50 конфет стоят 300 руб., наборы другого типа по 190 конфет стоят 1040 руб., а наборы из 160 конфет стоят 900 руб. Сколько наборов каждого типа должен купить детский сад, чтобы общее количество купленных конфет было максимальным?
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178410) 1 год назад
Логическое мышление включи. Сначала посчитай для каждого набора, сколько стоит 1 конфета. Определи набор, в котором 1 конфета стоит дешевле всего.
Посчитай, сколько таких наборов можно купить исходя из общей суммы.
Еще останется сдача, на сдачу можно взять еще сколько-то наборов подешевле.