Чем отличаются пьяницы от алкоголиков?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Edise Volcher Мыслитель (5429) 1 год назад
Основным различием между пьяницей и алкоголиком является лишь степень зависимости от алкоголя. С точки зрения обывателя, пьяница — это тот, кто напивается при случае, а алкоголик эти «случаи ищет целенаправленно». То есть пьяница не ставит во главу угла алкоголь, но и не откажется при случае хорошо напиться.
Само ОчарованиеМыслитель (9093) 1 год назад
Какие познания офигеть
Dima sasiska Ученик (123) 1 год назад
Тем что пьяницы пьют поменьше
Иван Вершинин Профи (720) 1 год назад
пьяница любитель выпить , а алкоголик это человек который не может жить без выпивки,
Siyell Просветленный (45996) 1 год назад
Пьяница - это человек, который любит выпить, а алкоголик - человек больной алкоголизмом. Алкоголизм - необратимый процесс внутри организма и он не лечится. Пьянство можно же победить отказавшись от алкоголя. Так что это абсолютно разные вещи, неправильно тут тебе другие говорят.
Сексист 80% Ученик (249) 1 год назад
Даже меньше, чем крокодил от алигатора.
и Просветленный (26927) 1 год назад
Это болезнь.В МКБ-10 алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» (F 10.2), входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» (F 10), а в американской классификации DSM-5 как «расстройство, вызванное употреблением алкоголя» или «расстройство употребления алкоголя
Кот Помойный Просветленный (22662) 1 год назад
Пьянство - не болезнь. Оно не лечится. Алкоголизм - болезнь. Он лечится...
SiyellПросветленный (45996) 1 год назад
алкоголизм не лечится. Это необратимый процесс.
Кот Помойный Просветленный (22662) Siyell, не смеши мои лапки
валера симаков Просветленный (47986) 1 год назад
Если случается белая горячка -алкоголик, а если нет -пьяница
Диана Колосова Мастер (1319) 1 год назад
Частотой употребления алкоголя.
Разрушитель Мифов Оракул (69464) 1 год назад
Алкоголик не может контролировать количество.Если будет стоять бутылка,он обязательно напьется.Но,если ему не дать очередной дозы,у него начнется страшная ломка.Руки будут трястись,и делать он ничего не сможет.Эта ужасная болезнь.Люди просто не бывали в таком состоянии,поэтому алкоголик для них-"конченное создание".А это реально больной человек!
Секретный Кот Оракул (92275) 1 год назад
Пьяница - любитель.
Алкоголик - профессионал.
Пьянство - несчастный случай.
Алкоголизм - болезнь.
Артём Исаков Оракул (84117) 1 год назад
первые пьют для веселья и кутежа
вторые от того, что не могут или не хотят быть в трезвом состоянии