Правда или нет ?

Максим Белоусов Знаток (414), закрыт 1 год назад
Существует ли судьба — её виды и определение

Правда жизни
Cудьба человека – это последовательность событий, которые заранее предначертаны и произойдут в жизни человека. Вот еще одно краткое определение, судьба – это события, которые обязательно произойдут. Такая формулировка указывает на то что, судьба это якобы неизменная программа.

Существует ли судьба и общепринятые определения судьбы
Cудьба человека – это последовательность событий, которые заранее предначертаны и произойдут в жизни человека. Вот еще одно краткое определение, судьба – это события, которые обязательно произойдут. Такая формулировка указывает на то что, судьба это якобы неизменная программа.

Такое простое определение часто не удовлетворяет людей, стремящихся к знаниям и истине. Один из наиболее популярных вопросов, который к нему возникает – существует ли вообще судьба? Действительно ли будущее каждого человека заранее предопределено и до какой степени можно изменить его своими поступками, неосознанными или совершенными намеренно? В этом стоит разобраться.

Существует ли судьба?
Многие материалисты не верят в судьбу, которая еще не свершилась. Этим словом они называют уже прожитую жизнь человека, говоря: «его судьба сложилась вот так». Но это ошибочное понимание.

Судьба действительно существует. Одна из наиболее ярких иллюстраций – жизнь близнецов. Известны истории о том, как разлученные в детстве или юности близнецы, взрослевшие в разных семьях и условиях, проживали практически одинаковую жизнь, выбирали себе невероятно похожих партнеров, карьеру и даже покупали одинаковые вещи.

Также существование предопределенной судьбы хорошо видно на примере людей, добившихся невероятного успеха. Многие из тех, кто родился в бедности и плохих условиях, не поднимаются выше изначального уровня, как бы ни старались. Однако у единиц это действительно получается: они становятся богаты и знамениты. Означает ли это, что они приложили в сотни раз больше усилий? Лишь отчасти. Во многом свою роль сыграла предначертанная судьба.

Какая бывает судьба? Ее виды
Необходимо понимать, что судьба это не карма. Карма формирует судьбу до рождения человека и влияет на нее, но не в полной мере.

Судьба бывает нескольких видов:
Начальная, или предначертанная
Это та часть судьбы, которую Высшие силы закладывают для каждого человека перед его рождением. Приверженцы астрологии считают, что этот вид судьбы закладывается в момент рождения человека. В таком случае ряд его качеств и событий Сложная судьба человека − что это такое с точки зрения эзотерики
Что такое сложная судьба? С точки зрения эзотерики, люди которые избраны для определенной миссии, как правило, хорошей судьбы не имеют. То есть, сложная судьба человека — это ряд испытаний, предусматривающих психическую и физическую трансформацию. Яркий тому пример — жизнь Иисуса Христа.

Как правило, это люди с выдающимися способностями, которые вносят такие существенные изменения, какие не вносят и 100 человек, вместе взятые. Но такая судьба может и «заносить» с такой амплитудой, что иногда сознание человека просто не выдерживает.
Лучший ответ
Han Искусственный Интеллект (191012) 1 год назад
В рамках определения из первого абзаца - нет

Судьба это последовательность событий, которые происходят в жизни человека.
В рамках этого определения - да.
И тогда становится понятно, что судьба зависит как от поступков человека, так и от окружающей среды
Максим БелоусовЗнаток (414) 1 год назад
А на щет сложной судьбы тоже верно ?
Han Искусственный Интеллект (191012) Максим Белоусов, Я дальше 1 абзаца ниасилил
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (165759) 1 год назад
1 абзац: Cудьба человека – это последовательность событий, которые заранее предначертаны и произойдут в жизни человека. Вот еще одно краткое определение, судьба – это события, которые обязательно произойдут. Такая формулировка указывает на то что, судьба это якобы неизменная программа.

Всё верно. Только И.Х. не стоило сюда вмешивать, от слова совсем.
Максим БелоусовЗнаток (414) 1 год назад
А почему не стоило бы ?
Максим БелоусовЗнаток (414) 1 год назад
Сложная судьба получается тоже верно ?
Эгоист Искусственный Интеллект (165759) Максим Белоусов, нет, неверно. Сложной бывает жизнь, но не судьба.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) 1 год назад
Нет судьбы, все барьеры - они только в твоей голове, построенные в процессе воспитания и формирования твоей личности.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215528) 1 год назад
Ответ философа-мистика.
Вместо стольких букв и траты времени,вам лучше просто нырнуть в само слово "судьба".
Ответ в самом слове.
Самый Лучший Друг. Оракул (64866) 1 год назад
Если к примеру человек генетически предрасположен к алкоголизму, таки он и сопьётся, судьба....
gjo loria Ученик (133) 1 год назад
Вы что, фильм матрица насмотрелись? Живи живой жизнью, доброй и не парься, так люди с ума и сходят.
gjo loriaУченик (133) 1 год назад
Между прочим, у создателей фильма "Матрица" поехала крыша и они поменяли пол.
Елена Чирич Гуру (4879) 1 год назад
Есть пути а есть выбор, есть привычки и знания а есть совесть и бог.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 1 год назад
Судьба она у каждого своя и не стоит даже пытаться повторить чью-то Судьбу!
Белая Зима Мастер (1480) 1 год назад
Думаю скорее нет чем да.