Покрываются стенки аквариума и все декорации зеленым налетом очень быстро? Что это? Как избавиться?

Солнце не падает...Раньше было все хорошо,а поменяла полностью воду в аквариуме,вновь его запустила...и началось...Фильтр простирываю раз в неделю,а то и два...Соскребаю со стен аквариума зелень.Вода,если смотреть сверху чистая,без запаха. Света в аквариуме много.

Появление налета вызвано нарушением биологической среды.

Зеленый налет – это колония водорослей.
Наиболее распространенные из них –
протококкус, «зеленая пыль» и ксенококкус.

Первые образуют налет только на внутренней стороне стекол,
вторые – на стеклах и поверхности воды,
а третьи – на стеклах и листьях аквариумных растений.

Световой режим: уменьшите световой день до 8 часов в сутки.

Не допускайте попадания прямых солнечных лучей на водоем.

Повысьте уровень pH: регулярно подменивайте 15–20% от объема воды,
чистите стенки и грунт аквариума. Усильте фильтрацию и аэрацию.

Заботьтесь о внесении удобрений в грунт.

Тепловой режим.
Падение температуры воды ниже 22 С или подъем температуры выше 27 С:
водоросли хорошо переносит понижение температуры,
но в тепле начинают размножаться еще активнее.

При борьбе с зеленым налетом рекомендуется увеличение количества
аквариумных растений.
Чем большее разнообразие аквариумных растений будет в аквариуме,
тем меньшее количество каких-либо питательных веществ достанется
низшим водорослям.

улиток запустить в аквариум

Запустите Сомиков и Улиток

поменять водоросли и забросить улиток

Элементарно. Улиток заведи.