Вопрос знатокам ТК рб

Денис Котик Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Работал я в областном центре, т.к. жил с братом, сейчас такая возможность отпала. Я переехал назад к родителям в 27 км от города и вообще в другом районе, документально о своем проживании с братом доказать не могу, но ездить до работы 27 км на автобусе тоже не горю желанием, как поступить ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405399) 1 год назад
уволиться. или у вас в стране это запрещено?
Денис КотикУченик (102) 1 год назад
У нас в стране, требуют везкую причину...
Ольга Искусственный Интеллект (405399) Денис Котик, в вашем кодексе трудовом, в ст.40, ничего не сказано оо обязательных веских причинах для увольнения. достаточно уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за месяц до даты увольнения. так, что пишите заявление и через месяц абсолютно свободны. разве, что вы хотите раньше этого срока уволиться, так это только с работодателем договариваться. ему решать, какая причина веская, а какая - нет.