Военная служба по призыву

Artem #проверкасайтов Белый Ученик (89), на голосовании 1 год назад
У матери 2 степень инвалидности, меня забирают летом по призыву, вопрос такой, могу ли ы рассчитывать на что-то в военкомате, например выбор части недалеко от дома к примеру по краю?
Голосование за лучший ответ
Никита Великий Гуру (4383) 1 год назад
этот вопрос тебя должен был волновать еще когда учился в колледже или институте. можно было выразить пожелание по месту службы. объясню тебе механику- когда приходит тебе повестка о том что в опр день ты поедешь в армию это означает что на тебя вышел приказ (грубо говоря конкретно тебя купили) и ты уже никак не уйдешь от этого, НО, ты можешь сказать пожелание военному комиссару.
Artem #проверкасайтов БелыйУченик (89) 1 год назад
Не, у меня только контрольная явка будет 2 июня, а там уже повестка на какое-то число в июле, есть ещё время?
Никита Великий Гуру (4383) Artem #проверкасайтов Белый, это замечательно. там либо тебя спросят, либо ты сам можешь предложить свое пожелание. предупреждаю- заранее чекни места на качество. ну там истории бывалых и все такое. Я служил в Дагестане, г. Буйнакск. Как по мне лучшего места нет если есть образование и права, потому что если этого всего нет есть шанс попасть в Ботлих в пехотный батальон. Мой брат служил в Саратове, там все как пологается, дедавщина, водолазы и все такое. неприятное место для времяприпровождения.
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 1 год назад
В этой ситуации максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит вас служить в родном городе, ну или где-то совсем рядом. Но ни о каком выборе вами воинской части даже и речи не будет. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Савок Просветленный (21585) 1 год назад
Помни, что если даже чего и наобещают тебе в военкомате - на сборном пункте совсем иначе могут решить все.