Берут ли в армию , если один родитель, так ещё и пенсионер.

Александр Кочаров Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Могут ли меня забрать в армию, если я один ребёнок в семье. У меня один родитель, который на пенсии
Голосование за лучший ответ
Тяжело в учении легко в отчислении Знаток (461) 1 год назад
Так не хочешь в армию? Да от армии не так сложно отмазаться. Тебя возьмут, он не является недееспособным, ищи другие способы. Меня вообще на комиссии отказались брать.
Александр КочаровУченик (86) 1 год назад
Я пока учусь, да и не бегу от армии. Отец просто беспокоится.
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 1 год назад
Сам по себе предпенсионный и даже пенсионный возраст близких не освобождает от воинской обязанности.
Сергей Просветленный (49212) 1 год назад
Раньше в таких случаях не брали.Как единственного кормильца.
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 1 год назад
берут, конечно. родитель же не инвалид, за которым ухаживать надо. то, что родитель пенсионер от службы армии вас не освобождает.
Никита Великий Гуру (4383) 1 год назад
со мной в роте были ребята, которые жили с бабушками и дедушками. думаю это не помешает
Валерий Искусственный Интеллект (196660) 1 год назад
Призывают. Отсрочку дают только тем, кто ухаживает за близким родственником, нуждающимся в постоянном уходе и не имеющим иных родственников.
Просто дед Искусственный Интеллект (546489) 1 год назад
В этой ситуации максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит вас служить в родном городе, ну или где-то совсем рядом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Т.е. ни о какой отсрочке для вас даже и речи не будет.