Окрашивание волос хной/басмой

astra_lingvista Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Знатоки-мастерицы, практикующие домашнюю окраски волос хной/басмой, подскажите как правильно приготовить краску из хны и/или басмы, чтобы получить естественный цвет волос (каштановый и его оттенки) для - полностью седых волос. - для волос с частичной сединой.
В интернете есть немало "рецептов", но нужен нормальный результат, а не зелёный окрас ... То есть нужен совет тех, кто пробовал определённые пропорции и получил таки нормальный результат.
Голосование за лучший ответ
SM Оракул (52996) 1 год назад
правильные пропорции указаны на инструкции в зависимости от производителя))
не рекомендую красить волосы с сединой - будет противный ржавый цвет
astra_lingvistaУченик (103) 1 год назад
Да, и про такой цвет знаю тоже. Но я читала, что если смешать хну с басмой в определённых пропорциях и покрасить волосы седые или с сединой, то должен получиться не рыжий , а более-менее естественный цвет.
Инструкции на пачках с хной изучала.., но желаемый результат получается только не на седых волосах.
SM Оракул (52996) кстати хна оооочень сушит волосы. я после хны 2 года восстанавливала волосы
Раиса Раиса Мыслитель (7991) 1 год назад
Я заказываю в интернете крем-хну от Фито Косметик. Достаточно взять оттенок шоколад НЕ горький и будет каштановый. И сушит волосы меньше, чем обычная хна.