Компания ООО заставляет покупать сотрудников расходные материалы за свой счёт

Наталья Котова(Валько) Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста: имеет ли работодатель право заставлять сотрудников покупать расходные материалы (пакеты, бумага для принтера) за свой счёт - при этом не компенсирует расходы . В ТД нет такого пункта и отдельного приказа не было.
Голосование за лучший ответ
Равшан Шарипов Ученик (125) 1 год назад
Жалуйтесь в Трудовую Инспекцию и ждите прожарки руководства потирая ладони
Наталья Котова(Валько)Ученик (100) 1 год назад
Благодарю за ответ.
J A P A N Ученик (173) 1 год назад
Бюджетники же покупают, чем ты лучше ?
Наталья Котова(Валько)Ученик (100) 1 год назад
Тем , что в ТД это не прописано
J A P A N Ученик (173) Наталья Котова(Валько), у бюджетников тоже не прописано и принудительное посещение путингов не прописано, и фальсификации выборов не прописаны и много ещё чего не прописано. Но они с удовольствием выполняют приказы хозяина.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
нет, не имеет. под дулом автомата заставляет? не покупайте да и всё. смените работодателя на адекватного
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139286) 1 год назад
В трудовом кодексе РФ есть статься № 22, в которой прописана что работодатель должен за свой счет организовать рабочее место и обеспечить всем необходимым работника для выполнения поставленных задач в рамках наложенных на него обязанностей.
mda hes Оракул (73152) 1 год назад
Нет конечно, но сейчас хозяин - барин, никто не держит