Помогите написать код на Python для решение задачи.

илья ким Ученик (151), закрыт 1 год назад
Постройте столбчатую диаграмму, отображающую зависимость оценки от среднего количества выданных промокодов. Для этого отложите по оси X все возможные значения оценок из переменной scores, а по оси Y — среднее количество промокодов для каждой оценки. Возьмите только данные «до внедрения роботов» — на них роботы обучались.

Напишите вложенный цикл: пусть внешний цикл for проходит по оценкам из scores, а внутренний — по всем строкам датасета с перебором по индексам. В теле внешнего цикла объявите переменные для подсчёта количества промокодов и количества оценок.

В теле вложенного цикла поставьте два условия через оператор and: значение в колонке 'interval' совпадает со значением 'До внедрения роботов', а значение в 'score' — c переменной внешнего цикла. При выполнении условий добавляйте значение из столбца 'promo' к значению переменной для подсчёта количества промокодов и единицу — к переменной для подсчёта количества оценок.

Затем в теле внешнего цикла посчитайте возможность получить промокод, разделив количество промокодов на количество оценок, и добавьте это значение в заранее созданный пустой список.

Постройте столбчатую диаграмму: вызовите функцию barplot() из библиотеки seaborn, указав в её скобках x=scores и y=..., где вместо ... — название переменной со списком значений, обозначающих возможность получить промокод..

import pandas

import seaborn

data = http://pandas.read/ _csv('support_data.csv')

score_column = list(data['score'])

intervals_column = list(data['interval'])

promo_column = list(data['promo'])

# список всех оценок

scores = list(range(11))

promo_chance = []

for score in scores:

promo = 0

counter = 0

# напишите ваш код здесь

# постройте столбчатую диаграмму
Лучший ответ
Остальные ответы
- Ученик (66) 1 год назад
System.out.println("Я Пайтон незнаю");
Али АлиджановЗнаток (278) 1 год назад
Print("Я тоже чуть чуть")