СРОЧНО ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Доминика Романенкова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Найдите в тексте биологические ошибки. Запишите номера этих предложений 1.Цветок – это орган семенного размножения 2. Цветок представляет собой видоизменённую укороченную почку. 3.Расширенная часть цветка называется цветоложем. 4.Чашечка цветка состоит из чашелистиков разных цветов. 5.Главные части цветка – лепестки и тычинки. 6.Все цветки имеют двойной околоцветник. 7.В пыльниках тычинок созревает пыльца, а в завязи пестиков семяпочки. 8.Пестик является мужской частью цветка, а тычинка женской. 9 Размножение свойственно некоторым организмам 10.Астра– представитель семейства пасленовых
Голосование за лучший ответ
Julls Raj Мыслитель (5107) 1 год назад
1. Правильно

2. Не почку, а побег

3. Правильно

4. Чашечка состоит из трубки чашечки, зубцов (лопастей) и долей, зависящих от степени срастания чашелистиков

5.Цветок состоит из стеблевой части (цветоножка и цветоложе), листовой части (чашелистики, лепестки) и генеративной части (тычинки, пестик или пестики).

6. Неправильно. Простой околоцветник имеют все сложноцветные. (АСТРА, ГЕОРГИН, ХРИЗАНТЕМА, ПОДСОЛНУХ)
Сложный околоцветник имеют все растения семейства розоцветные, бобовые, пасленовые, крестоцветные. (ВИШНЯ, ЯБЛОНЯ, ГОРОХ, ФАСОЛЬ, ТОМАТ, ОГУРЕЦ, КАПУСТА, РЕДИС)

7. Всё верно

8. Пестик- женская часть цветка, тычинки - мужская

9. Размножение свойственно всем организмам

10. Ответ: Астра- редставители семейства астровых (или сложноцветных)