Нормально ли залить на два раза слишком соленые огурцы кипяточком?

Константин Мазанов Просветленный (49805), закрыт 1 год назад
То есть раз залил, слил, ищё раз залил кипятком чтоб не слишком соленые были?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261957) 1 год назад
в остуженном и капельку уксуса
огурцы не вобла
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116099) 1 год назад
Кипятком то зачем?
В холодной воде отмочите, лучше ломтиками.
Константин МазановПросветленный (49805) 1 год назад
Закатаные уже, я открыл они слишком солёные вот я и хочу просто залить горячей водой слить потом ещё раз залить, у меня от такого количества соли потом язык как не свой ноет и щи плет. Без закатывания, добавить только сахарку пару ложек.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116099) Константин Мазанов, ну если вам нравятся "вареные" огурцы - заливайте. Я бы в холодной вымачивала, чтобы сохранить огурцы огурцами.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 1 год назад
кипяточком - не нормально. вымочить лучше в холодной воде, а пару раз кипяточком - огурцы хрустеть не будут, будут тряпочкой.
Константин МазановПросветленный (49805) 1 год назад
Мне просто чтоб не слишком солёные, так вода холодной и будет уже к тому времени как в холодильник суну. Делал уже на раз вот думаю что если ещё помалосолить таким способом.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) Константин Мазанов, из пересоленный соль можно вытянуть и водой комнатной темп-ры, а малосоление кипятком, ну так себе идея, я холодным способом малосолю, люблю хрустящие огурчики
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139979) 1 год назад
Соленые огурцы кипятком заливать это не нормально.
Ирина Иванова Просветленный (25818) 1 год назад
Я бы слила соленый рассол, и залила холодной водой. Или холодным маринадом из уксуса и сахара- будут маринованные огурчики (на 1л воды 3 ст. л. сахара и 2 ч.л. 70% уксуса). Горячей водой огурцы сварятся, будут невкусными, а быстрее соль не уйдет.