Могут ли в России гражданина ДНР арестовать и направить в Донецк воевать?

Миша Калинин Ученик (1), на голосовании 1 год назад
Мужик знакомый родился и вырос в России, имеет гражданство РФ. В 2016 переехал к женщине в Донецк, там жил, работал и получил гражданство ДНР. Не воевал. В 2019 уехал назад в Россию. Сейчас его уже ищут в Донецке, приходят периодически на адресс где он проживал.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (426180) 1 год назад
домой отправить могут. А будет он там воевать или нет, не наше дело
Александр Новасов Просветленный (29475) 1 год назад
Гражданином чего он стал? Разве у них есть свои паспорта?
Сергей КрестьяниновПросветленный (30938) 1 год назад
Проснулись, батенька.. Давно есть и паспорта, и все госаттрибуты.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (36467) 1 год назад
Нет, не могут. Может спокойно сидеть в России и всё. Никто не выискивает людей, если они находятся в РФ.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 1 год назад
Он подпадает под призыв и его реально могут посадить, точнее в штрафбат отправить. Не зачем было делать гражданство ДНР
Серый Искусственный Интеллект (221465) 1 год назад
Получил гражданство ДНР, то изволь подчиняться законам республики. Пока в России, ничего не будет.
Сергей Крестьянинов Просветленный (30938) 1 год назад
Гражданин России на территории России рассматривается властями ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как гражданин России!
Своего гражданина РФ никак не может выдать другому государству (даже дружественному), даже если бы он был опаснейшим преступником!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337078) 1 год назад
Официально вряд ли. Неофициально возможно всё