Берут ли в армию с грыжей?

FIL IGNATOV Ученик (167), на голосовании 1 год назад
Есть грыжи L3-L5 с невральным воздействием, защемляет седалищный нерв и систематические мигрени. Берут ли с этим в армию?
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 1 год назад
Это решает призывная комиссия
FIL IGNATOVУченик (167) 1 год назад
Это и так ясно, больше интересует, каков шанс с такими симптомами не пойти в армию.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 1 год назад
В территориальную оборону всех набирают, главное границу пересечь.
Консультант Призывников Мудрец (11161) 1 год назад
Для ответа на ваш вопрос, предоставьте пожалуйста фотографию медицинского заключения врачей невролога и травматолога-ортопеда с выставленными диагнозами (личные данные можете замазать). Если имеете медицинское заключение врача-нейрохирурга, то его фотографию тоже предоставьте.
FIL IGNATOVУченик (167) 1 год назад
Мигрень и боли в ногах фиксировал уже в местной поликлинике
Консультант Призывников Мудрец (11161) FIL IGNATOV, то, что невролог указал об отсутствии неврологической симптоматики, закрывает вам путь на возможное освобождение от призыва на военную службу по неврологии. Ну у вас имеются перспективы на освобождение по хирургии, а именно перспективы на непризывную категорию годности "В" по статье 66, пункту "в" Расписания болезней. Но для этого вам необходимо получить от врача травматолога-ортопеда медицинское заключение с указанием наличия нарушения функций позвоночника в формулировке диагноза. Если вы не получите медицинское заключение от врача травматолога-ортопеда, или он не укажет в диагнозе о наличии у вас нарушения функций, то по хирургии вам присвоят призывную категорию годности "Б-3" по статье 66, пункту "д" Расписания болезней.