Если видно границу между пломбой и тканями зуба, это сильно критично и чревато последствиями?

viento fresco Мастер (1944), закрыт 1 год назад
Взялась за лечение своего бедового рта, на передние зубы надо не одну пломбу поставить, сделала сейчас 2 соседних с межзубным кариесом, и вот пришла домой, разглядываю и четко вижу границу тканей зуба и пломбы, такое небольшое потемнение. И не могу понять, это лишь эстетически не очень, или серьезный косяк врача?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636077) 1 год назад
То смотря какой материал вы оплачивали. Полное совпадение только виниры обеспечивают и художественная реставрация от 8 тыс за зуб. Линия перехода зуб- пломба в материалах бюджетной категории допускается.
viento frescoМастер (1944) 1 год назад
Не знаю подробностей про материал, фотополимер какой-то
И вышло около 4к за зуб, но я живу в провинции, возможно, тут вообще художественной реставрацией не занимается никто
Остальные ответы
Woker Мудрец (13168) 1 год назад
Пока она действительно кристально чистая, но подождите недели 3, она станет такого же цвета, что и пломба.
Кофе, шоколад, и ТД меняют цвет зуба.
viento frescoМастер (1944) 1 год назад
Нет, пломба сама нормального цвета, меня беспокоит именно цвет границы стыка материала и тканей зуба, типа кайма
Woker Мудрец (13168) viento fresco, можете фотку из интернета прикрепить, не понимаю Вас
Dunkerk Watcher Гуру (4702) 1 год назад
Между пломбой и тканями зубы щелей быть не должно, для того пломбу и ставят.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Это не критично. Главное - чтобы было функционально.