(Наркотики) К кому обратиться с такой проблемой? Психолог или психиатр-нарколог? + Рекомендации от вас.

Дмитрий Кузьменко Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Уже как пол года я бросил наркотики и курить сигареты. Сразу бросил, разом в один день. Теперь проблема такая, что мне скучно жить. Я думал это пройдет, но нет. То есть раньше я мог при прогулке куда-либо закурить сигарету, или в перерыве чего либо закурить, и получить это дешевое удовольствие. В выходные покурить травку или нюхнуть амфетамина для большего настроения и поиграть в компьютерную игру или посмотреть фильм, послушать музыку. Сейчас же смотреть фильм, играть в игры стало скучно. Да и просто гулять, без измененного состояния и дешёвого удовольствия в виде сигарет . Очень редко приятно слушать музыку. Помогает только любимая работа. После работы и в выходные скучно. Конечно бывает какой-нибудь супер интересный фильм удастся посмотреть но всё равно. В целом скучно. Скажите это пройдет со временем? Или можно обратиться к специалисту, и к какому?
Голосование за лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72704) 1 год назад
"дешевое удовольствие" ага, пипец дешёвое, прям копейки!
саша гордияш Просветленный (31132) 1 год назад
К обоим. Первый психологические проблемы выявит, второй с веществ тебя снимет.
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Хорошая рекомендация. Спасибо.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414222) 1 год назад
Свободного времени дохрена, отсюда и дурь.
В церковь сходи
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Я итсист. Но спасибо за совет.
// Оракул (90547) 1 год назад
я думаю тебе нужно хобби, чтобы была не только любимая работа, но и любимый досуг. попробуй что-то, может быть учить что-то новое, чем-то новым заняться
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Хорошей ответ. Как вариант. Спасибо.
Nos Искусственный Интеллект (253339) 1 год назад
Обратить на биржу труда. Лень- мать всех пороков.
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Причем здесь биржа труда?
Nos Искусственный Интеллект (253339) Дмитрий Кузьменко, даже этот очевидный факт вызывает у тебя непонимание,ещё и проблемы с головой... Биржа труда тебе точно нужна.
Послезавтрак ⠀ Профи (592) 1 год назад
Молодец, что бросил эту ерунду! Да, можно сходить к психологу.
Удачи тебе!
Редкостная ® Просветленный (39446) 1 год назад
Ноги в руки и бегом к Анонимным Наркоманом. Я не шучу. Это такое сообщество, в котором собираются люди отказавшиеся от наркотиков. Там научат и подскажут, руководствуясь программой 12 шагов, как научится комфортно и полноценно жить без искусственных стимуляторов. Это абсолютно бесплатная социально-психологическая программа реабилитации химически зависимых.
Употребляла больше 20ти лет, и химически чиста - 12 лет!
Кстати, 6 месяцев - это второй кризис в выздоровлении.
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Интересно) попробую. Спасибо
Редкостная ® Просветленный (39446) Дмитрий Кузьменко, не "интересно" , и не "попробую", а действуй!
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12539) 1 год назад
Нарколог равно дурка.
Трава не наркотик а лекарство, наши предки это знали, Америка признала, Европа признала, куча других стран признала, 10 -30 баксов за грамм шишек это не дешевле удовольствие. Просто правильные сорта надо выбирать медицинские.
А всякая химия это да, наркотики.
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Согласен по счет травы. Но у неё есть очень жирный минус, о котором не любят говорить, и меня будучу травокуром бесил этот аргумент, а он правдивый. Это то, что ТГК разрушает нейроны по хлеще алкоголя. Даже если курить раз в один-два месяца. Не говоря уже о тех кто курит по нескл раз в неделю. Я курил каждый день в течении недели с перерывами в пол месяца-месяц, и я заметил как я тупею. Думаю даже сорт тут не причем.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12539) Дмитрий Кузьменко, Какие сорта ты курил? Я только White Russian индику премиальный медицинский только остроумие и позитив в итоге а так в целях медитации использовал накрывает с двух затяжек три уже много шишки курил
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 1 год назад
найди себе занятие. с вас пять тыщ
Дмитрий КузьменкоУченик (108) 1 год назад
Говори счет.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) Дмитрий Кузьменко, это еще 5 тыщ
Олеся П. Ученик (231) 1 год назад
Читаю тут про анонимных наркоманов.... там процент выздоровления дай бог 3-4!!! Это вернгая смерть и трата времени, настоящая секта, служения, мольба высшим силам, ежедневные собрания. Наркоману просто в голову вбивают, что он калека на всю жизнь и всю жизнь надо превозмогать!! Даже не думайте. Пройдите на форум по методу ненорма, рената башарова, вот там вам помогут, говорю как человек, который пытался бросил по шагам и бросил по методу ненорма.