Подскажите как запрогать это задание , пожайлуста

Максим Олейников Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Исполнитель Редактор получает на вход строку цифр и преобразовывает её. Редактор может
выполнять две команды, в обеих командах v и w обозначают цепочки символов.
заменить (v, w)
нашлось (v)
Первая команда заменяет в строке первое слева вхождение цепочки v на цепочку w. Если цепочки v в
строке нет, эта команда не изменяет строку. Вторая команда проверяет, встречается ли цепочка v в
строке исполнителя Редактор.
Дана программа для Редактора:
ПОКА нашлось (555) ИЛИ нашлось (888)
заменить (555, 8)
заменить (888, 55)
КОНЕЦ ПОКА
Известно, что начальная строка состоит более чем из 200 цифр 5 и не содержит других символов. В
ходе работы алгоритма получилась строка, содержащая больше цифр 8, чем цифр 5. Укажите
минимальную возможную длину входной строки
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) 1 год назад
эта тема - создание оконечных автоматов
Марта Неверова Ученик (102) 4 месяца назад
t = True
x = 200
while t:
x += 1
a = '5' * x
while ('555' in a) or ('888' in a):
a = a.replace('555', '8', 1)
a = a.replace('888', '55', 1)
if a.count('5') == a.count('8'):
t = False
print(x)
ответ 204