Яндекс практикум питон

Вадим Не знаю Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Задача 2

Афанасий опубликовал свою программу, прославился — и к нему потянулись заказчики: оказалось, что очень многим знаменитым компаниям нужны кубы из стекла и палок.

Компания Microgates заказала четыре кубика с ребром 2 метра: они хотят водрузить их на крыше своего здания.

Компания RubiCUBE сделала заказ на 26 кубиков с ребром 0.5 м: их логотип выглядит как кубик Рубика, развалившийся на части; они решили установить инсталляцию перед главным офисом.

Школа программирования Питоникум заказала подиум для студентов-чемпионов: шесть кубиков с ребром 0.61 м.

ВОТ САМ КОД:

def calc_cube_area(side):

one_face = side * side

cube_area = one_face * 6

return cube_area

def calc_cube_perimeter(side):

one_face = side * side

cube_area = one_face * 6

return cube_perimeter

def calc_cube(side = 2, amount = 4):

one_face = side * side

cube_area = one_face * 6

return cube

# Присвойте переменной one_cube_area значение,

# которое вернёт функция calc_cube_area() с аргументом 3:

# 3 метра - это длина ребра куба.

one_cube_area = calc_cube_area(3)

# Вычислите общую площадь стекла, необходимого

# для строительства 8 кубов,

# и сохраните это значение в переменную full_area

full_area = calc_cube_area * 8

print('Необходимая площадь стекла для 8 кубов, кв.м:', full_arde calc_cube_area(side):

one_face = side * side

cube_area = one_face * 6

return cube_area

Нужна срочно помощь, уже две недели пытаюсь решить задачу
Голосование за лучший ответ
Def Просветленный (36889) 1 год назад
> Нужна срочно помощь, уже две недели пытаюсь решить задачу
Эта задача для школьника, освоившего основы информатики в 7 классе, на 20 минут. Не для человека, планирующего профессиональную карьеру по данному направлению.

Но вы, судя по всему, даже не поняли, что от вас требуется, так как собственно ФОРМУЛИРОВКИ ЗАДАЧИ у вас в тексте вопроса не приведено.

Скорее всего, должно еще присутствовать нечто вроде: модифицировать приведённый пример, добавив возможность ввода пользователем произвольной длины ребра куба и количества кубов. Вот это и будет формулировка задачи.

>Яндекс практикум... две недели пытаюсь решить...
Не ваше, бросайте, требуйте возврата средств.
Ivan SinУченик (231) 1 год назад
без твоих советов я думаю он разберётся кретин
7 класс на 20 минут твое какое дело
Ivan Sin, конкурентов убирает)
Паша Савченко Savchenko Ученик (112) 1 год назад
def calc_cube_perimeter(side):

return side * 12

def calc_cube_area(side):

one_face = side * side

cube_area = one_face * 6

return cube_area

def calc_cube(side, amount):

one_cube_perimeter = calc_cube_perimeter(side)

full_length = one_cube_perimeter * amount

one_cube_area = calc_cube_area(side)

full_area = one_cube_area * amount

print('Для', amount, 'кубов понадобится палок (м):', full_length, 'и стекла (кв.м):', full_area)

# Ниже напишите три вызова функции calc_cube().

# Каждый вызов должен быть на отдельной строке.

calc_cube(2, 4)

calc_cube(0.5, 26)

calc_cube(0.61, 6)
Вероника Кузнецкая Ученик (113) 7 месяцев назад
Думаю, человек уже решил свой вопрос, но вот ответ для тех, кто рыщет на просторах всемирной паутины:

may_2017 = [24, 26, 15, 10, 15, 19, 10, 1, 4, 7, 7, 7, 12, 14, 17, 8, 9, 19, 21, 22, 11, 15, 19, 23, 15, 21, 16, 13, 25, 17, 19]

# Допишите эту функцию
def comfort_count(temperatures):
----count = 0
----for temp in temperatures:
--------if 22 <= temp <= 26:
------------count += 1
# Функция должна вернуть значение переменной count
return count

# Код ниже не изменяйте:
# вызовем функцию comfort_count(), передадим в неё список may_2017,
# результат работы сохраним в переменную nice_days
nice_days = comfort_count(may_2017)
знак "-"это кол-во пробелов