Помогите по информатики 8 класс

Mr. Чума Знаток (356), закрыт 1 год назад
Какой оператор цикла желательно использовать, если известно условие выполнения тела цикла?
1)for <параметр>:= <начальное значение> to <конечное значение> do <оператор>
2)repeat <оператор1, …> until <условие>
3)while <условие> do <оператор>
4)loop <оператор>
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 1 год назад
В зависимости от самого цикла.

Цикл "for" - это а-ля "для (переменной, принимающей значения от {значение} до {значения} сделать/выполнить:)"

"Repeat" - повторять до тех пор, пока значение переменной не достигнет того значения, которое записано в until.

"While" - это "пока" т.е. пока значение переменной {условие}

"Loop" - практически как while - т.е. пока условие правдиво.