Ответь на вопросы (география)

максим осипенко Знаток (400), на голосовании 1 год назад
1.Чем занимается геоэкология?

2.Какова цель путешествий Н.И. Вавилова?

3.Какую экологическую проблему называют глобальной?

4.Что является причиной возникновения экологических проблем?

5.Приведите примеры стихийных природных явлений.

6.Что такое смог?
Голосование за лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (112791) 1 год назад
1. геоэкология − это область географической науки, занимающаяся изучением географической среды и слагающих ее природных и природно-антропогенных геосистем с использованием гуманитарно-экологического подхода с целью разработки теоретических основ, принципов и нормативов рационального природопользования, устойчивого развития общества и оптимизации его взаимодействия с окружающей средой.