Я хочу устроится на работу, но на работу берут с 18 лет, а мне 16 могу ли я просто подделать паспорт

Фьючи\Russia boss 2 Ученик (105), закрыт 1 год назад
я хочу устроится на работу, но на работу берут с 18 лет, а мне 16 могу ли я просто подделать паспорт и устроится куда нибудь
Лучший ответ
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Ты можешь работать. Только не полный рабочий день. Таких работ полно.
Или устроится без трудовой книжки. Таких половина из нетребующих квалификации.
Остальные ответы
Радикальный Дискурс Мастер (2116) 1 год назад
Поработать успеешь. Я бы на твоём месте не торопился
МарК Оракул (64152) 1 год назад
Работайте онлайн. Там паспорт не обязателен.
Зулима Бзадже Мыслитель (8863) 1 год назад
Работать можно неофициально
Дмитрий Великолепный Знаток (270) 1 год назад
Можешь подделать ,но это обойдётся в круглую сумму и если это всё выяснится ,то будут большие проблемы ,особенно с законом
Rai Мыслитель (9048) 1 год назад
Заключение трудового договора по общему правилу в соответствии со ст. 63 ТК РФ допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет (иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста 18 лет согласно ст. 3271 ТК РФ).