Подскажите одобрить или нет

Dina P Ученик (115), закрыт 1 год назад
Подскажите. сыну 15 , он в 9 классе. Он хочет из своего темно русого покрасит пол головы красным а пол головы в синий. Примут ли его в 10 класс с таким цветом или в колледж в другом городе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Всеволод Гаврилов Профи (809) 1 год назад
Да, законом не запрещено красить волосы. Только в правилах школы может быть прописано, что цвет должен быть неярким.
Dina PУченик (115) 1 год назад
в нашем городке не написано что не яркий.
билли боба Гуру (3161) 1 год назад
принять то должны, тут уж смотря какой коллектив, если нормальный то обращать внимания на цвет волос не будут. ну а если быдлоиды, то придется сына в больницу возить
Dina PУченик (115) 1 год назад
на счет этого и переживаю. мальчик у меня ронимый, друзей нет , только в интернете, покрасится решил видимо чтоб заметили. Он у меня домашний, школа-дом, на улицу и не выгонешь. в нашем городке парни ток обезсвечиваются.... незнаю зачем тут координально меняться?
билли боба Гуру (3161) Dina P, ну говорю же от города зависит, если село, или что-то на подобии то думать уже надо, побьют, или нет. и вообще социализироваться человек должен сам
Nos Искусственный Интеллект (253730) 1 год назад
Зависит от внутреннего устава учебного заведения. Клоуны в цирке без экзаменов и устава
Раиса Раиса Мыслитель (7994) 1 год назад
Я после закрашивания ранней седины кожу головы лечу. И могут не одобрить и все себе сожжет.
Alla Konstantinova Оракул (94896) 1 год назад
Я бы не одобрила однозначно. Во-первых, дети очень злые, даже те, кто не хочет явно обидеть может так словом разнить, что потом Ваш мальчик может просто замкнуться в себе. Во-вторых, даже, если он в 10 классе будет со своим новым цветом по прежнему не замеченным или даже одобренным сверстниками, то подумайте о дальнейшем его образовании. Не знаю как сейчас, я училась в универе в начале 2000-х, у нас бы такое не прокатило. Во всяком случае не мной придумана фраза - встречают по одежке. У моей подруги сестра живет в Днепропетровске, она человек искусства и носит разноцветные волосы. Так вот при всем ее интеллекте в работе ей отказывают именно по причине, что она не подходит под их дресс код.
Предложите ему как альтернативу, например осветлить немного челку, вроде как и перемены во внешности, но при этом не радикальные.
У меня дочка вот буквально в этом году просила покрасит ее в чёрный цвет, а возле лица с обеих сторон красные пряди. При том, что у нас дозволяют абсолютно все. Но я ее переубедила и мы сошлись на красивом мелировании. И она рада, что не испортила черной краской волосы (она от природы блондинка 9 УГТ) и я спокойна, что она выглядит как человек)