Не успеваю сделать дз кто-нибудь дайте ответ пожалуйста
Что дал Том Сойер Бен Роджерс, чтобы тото ему разрешил красить забор?а) корабликб) машинкув) яблоко
10. Как отомстил Том Сиду за предательство?а) облил водой из ведраб) осыпал Сида комьями землив) измазал краской
11. Что кинула через забор обожаемая Незнакомка, которую любился Том?а) цветок маргариткиб) цветок ромашкив) платочек
12. Кто разбил сахарницу во время обеда у тётушки Тома?а) Томб) Сидв) Джим
13. За что директор воскресной школы выдавал ученику библию?а) за хорошие оценкиб) за хорошее поведениев) за 10 жёлтых билетиков
14. За что получали синий билетик ученики воскресной школы?а) за хорошее поведениеб) за выученные 2 библейских стихав) за хорошее знание таблицы умножения
15. Как заработал билетики на библию Том?а) купил у мальчиков за сокровища, которые он приобрёл во время побелкиб) за выученные библейские стихив) за побелку забора
Письменный опрос с развернутым ответом по 5-8 главам
Кто такой Вилли Меферсон?
Как относились к Вилли Меферсон все мальчики?
Какая ситуация в церкви?
Какую болезнь придумал себе Том, чтобы не ходить в школу?
Кто такой Гекльберри Финн? Кто были его родители?
Для чего нужна была дохлая кошка Гекльберри Финну?
На что обменял свой зуб Том у Гека?
Кто такая Бекки Тэчер? Как Том относился к ней?
Что сделал Том Сойер для помолвки с Бекки?
Что было зарыто в тайнике Тома Сойера? Где он находился?
В кого по очереди превращались Том Сойер и Джо Гарпер, играя в лесу?
Вопросы с развернутым ответом для рассуждения:
Какая главная черта Тома Сойера отличала его от других мальчиков? В чем она проявлялась?
Как в произведении раскрывается тема дружбы?