Отстаивание воды для аквариума

Виктория Рыбак Ученик (66), закрыт 1 год назад
Можно первый раз сразу вожу налить из подкрана в аквариум и подождать пока она отстоится в другом месте ?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (43828) 1 год назад
Можно налить в аквариум и подождать пока отстоится
Остальные ответы
Тиаматра Оракул (83175) 1 год назад
Если вы только запускаете аквариум - можно, если это долив - лучше отстоять в отдельном месте, либо хотя бы отфильтрованную залить.
Дед Сашка Мудрец (18866) 1 год назад
Моно налить сразу, включить нагрев, фильтрацию и аэрацию, назавтра аквариум готов.
Наталья А.Высший разум (200600) 1 год назад
Не будет он на завтра готов
Дед Сашка Мудрец (18866) Наталья А., даже не сомневайтесь, проверено многократно. Аквариумы 100...500 л.
Наталья А.Высший разум (200600) 1 год назад
???Плюете вы,да не туда.Смотря как запускается,с водой из благополучного аквариума можно в неделю уложиться
Наталья А.Высший разум (200600) 1 год назад
Дед Сашка Мудрец (18866) Наталья А., две недели, неделя... В колонии бактерий фильтра на порядок больше пользы, чем в той моче, что вы добавите из благополучного аквариума. Даже пара ковшиков добавленного грунта эффективнее установит равновесие, которое и нарушать-то некому.
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 1 год назад
Это зависит от качества воды в вашем водопроводе. Если воду хлорируют, то доливать сразу нельзя. Отстаивать двое суток!
У нас в городе воде артезианская, её практически не хлорируют. Я в аквариум 100 л. доливаю иногда воду прямо из под крана, но не более 5 л. Всё нормально.
Наталья А. Высший разум (200600) 1 год назад
К чему такие сложности?При запуске вода заливается сразу в аквариум и там отстаивается