Нашел насекомое в водоеме, скорей всего личинка Подскажите название

Никита Сухих Ученик (110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Руслан Просветленный (35005) 1 год назад
Пусть бы плавало оно и дальше... Зачем достал то?
Никита СухихУченик (110) 1 год назад
я отпустил его
Остальные ответы
Александр Просветленный (30606) 1 год назад
Похоже, что это дафния (Daphnia), конкретно - самка с яйцами в зародышевой сумке. Фото прилагаю, описание тут http://ecosystema.ru/08nature/w-invert/085.htm На всякий случай - это не насекомое и не личинка, а вполне взрослое ракообразное :), просто очень маленькое!
Никита СухихУченик (110) 1 год назад
Похоже, но у того что я нашел нету таких усиков (или лапок)
Александр Просветленный (30606) Никита Сухих, да, это усики, а не лапки, но они такие нежные и прозрачные, что их просто не видно :)