Каким образом ветер с Северного Ледовитого океана может достигать 20 м/с на материке?

Kirill Ruban Знаток (437), закрыт 1 год назад
Все таки это не открытое пространство как океан
Лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (112343) 1 год назад
в зимний период движение воздушных потоков осуществляется с воды на сушу. Зимой над океаном устанавливается устойчивый арктический антициклон - область высокого давления. Как следствие, ветер зимой дует преимущественно с океана на материки, то есть, преобладают северные ветра.и скорость их более 20 м/с
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165081) 1 год назад
Ветер зависит от барического градиента, и от близости океана.
Лендр Оракул (91848) 1 год назад
Географию нехрен было прогуливать.....