Растения и как за ними ухаживать.

Настя Михеева Ученик (104), закрыт 1 год назад
Сколько раз в неделю поливать рассаду болгарского перца? ( Семечки только взошли)
Лучший ответ
величаю имя Б-га Искусственный Интеллект (210327) 1 год назад
Этот овощ очень любит воду и для того чтобы вырос большой и сладкий плод, следует правильно и вовремя делать полив рассады перца.
Почву всегда необходимо держать во влажном состоянии. Если земля пересохнет хотя бы на некоторое время, это неблагоприятно скажется на растениях. Но и слишком заливать рассаду не стоит, это может привести к гноению корневой системы и она погибнет, либо вообще перестанет расти. Обязательно делайте дренажные отверстия, которые помогут избавиться от лишней воды.

Полив рассады перцев после посева семян не производят до появления первых росточков. Пока растения малы, воды потребуется не слишком много, но по мере их роста объем будет увеличиваться, а полив обязательно должен быть регулярным.

Так как перец является влаголюбивым растением, все думают, что в период жары его нужно поливать не только утром, но и днем. Это совсем не так.
Ведь попавшая вода на листья, быстро высыхает и оставляет за собой большие ожоги. Уже через пару поливов вы заметите пропавшие листья. Все это приведет к замедленному росту и впоследствии к изогнутым маленьким плодам перца. Не стоит поливать рассаду малым количеством воды, так земля будет влажной только сверху, а к корням не дойдет.

Совет! Чтобы ваша рассада не заболела, для профилактики сделайте раствор из 0,2% раствора кальциевой селитры и отвара хвоща.
Совет! Поливать растения перца необходимо утром.

Помните! Побеги нельзя поливать холодной водой из крана. В таких случаях растение может поразить болезнь под название «Черная ножка» и оно пропадет.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 1 год назад
по мере подсыхания почвы...2 раза в неделю проверять ее состояние и поливать по мере необходимости...