Съел Доширак в 11 утра и потом целый день до 7 вечера не хотел есть, реально ли так похудеть? Пил только чай.

Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12614), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
... Оракул (60972) 1 год назад
Какой доширак? Это вообще нельзя и вредно есть т.к. разрушает стенки желудка и кишечника — это ведет к снижению иммунитета, содержит большое количество солей — это вредит почкам. Основной вред, который наносит «Доширак», происходит из-за вкусовых добавок, усилителей, подсластителей, химических специй. Эти вещества закисляют организм, из-за чего он быстрее стареет, ухудшается иммунитет, накапливается большое количество шлаков — это разрушает внутренние органы, в первую очередь, ЖКТ. Для похудения надо убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, есть сырые овощи и фрукты до 80% веса всей пищи. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать (есть и пить только воду). Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы сидите за компьютером или в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более. Лишние калории надо отрабатывать движением, лучше физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную = 363 Ккалории - выбирайте: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 Ккалорий). Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Можно есть всё, что нравится, но потом отработать. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, от 10 часов в неделю любое движение. Участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.), узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью и отличной фигуре!
Остальные ответы
OIPOUDYHTUFDLBGKDSOTLCNAFCQBDSBU Просветленный (21064) 1 год назад
Если под похудением ты имеешь ввиду гастрит - то да
Варя Бодрова Знаток (270) 1 год назад
похудеть - да, но в добавок заработаешь кучу болячек. уж лучше есть что-то полезное раз в сутки, раз на то пошло, а не дошики
Арина Злобина Ученик (73) 1 год назад
нет, только гастрит схватишь
и Просветленный (28122) 1 год назад
Да ладно,что вы путаете? Доширак сам по себе наромальный,если приправы не сыпать много.
иПросветленный (28122) 1 год назад
Не путаете а пугаете. Т9 дурацкий
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320538) 1 год назад
камни в желчном заработаешь,после удаления желчного похудеешь
Натали М Просветленный (21800) 1 год назад
Похудеть - нет. Заработать кучу болячек с ЖКТ - да.
Зеркало Оракул (84689) 1 год назад
Да, если продержаться достаточно долго, правда потом обратно потолстеешь всё равно. Потому что после голодовки жир начинает откладываться усиленно, а то вдруг ты опять потом решишь себя голодом морить, а организм умный он запасы жира себе сделает, чтоб в следующий раз их на дольше хватило.
Капитан Зелёный вернулся.Мудрец (12614) 1 год назад
Да это так и есть похудел со 115 до нормы 85 кг а потом через пару лет вес стал 147 с запасом
Зеркало Оракул (84689) Поэтому надо не уменьшать количество съедаемой еды, а заменить еду от которой жир набирается сильно, на еду от которой он набирается не сильно или вообще не набирается. Таким образом порции еды не уменьшаются, а жир уходит. И не возникает ситуация когда организм начинает запасать жиры из-за голода. Это надо смотреть по гликимическому индексу продуктов и по количеству углеводов. Ну и спорт, с весом в 147 это очень легко. Любая физическая активность в быстром темпе в течение 2-х минут и по 5 таких подходов утром. Суть вызвать отдышку и ускорение сердцебиения, они признаки выброса адреналина, а он ускоряет метаболизм, который увеличивает энергозатраты в течения всего времени. Сейчас его энергозатратность такова, что это позволяет держать вес на 147кг чуть ускоришь начнёт уменьшаться.