Обязательная воинская служба.

Михаил Кузнецов Ученик (97), закрыт 1 год назад
У меня категория годности б4. Вопрос таков, возьмут ли меня, а если и возьмут то куда ? И у меня отсрочка до 30.06 т.к. учусь, когда меня заберут ?
Лучший ответ
Максим Макаров Профи (877) 1 год назад
Точно сказать нельзя. Зависит от плана по призыву, но скорее всего оставят на осень, если сам суетиться не будешь. На то возьмут или нет, а если призовут то куда влияет регион и город откуда призываешься, ещё важна степень нпу и твоя физ форма (может быть у тебя б4 по остеохондрозу, а сам ты шкаф 2х2 метра).
Чтобы было понятней, приведу пример из жизни.
Меня перед сборами отчислили с военной кафедры, т.к. здоровье ухудшилось с б3 до б4, и я договорился в военкомате, чтобы меня сразу после диплома и призвали. В итоге ушёл летом в вкс (правда потом коммисовали, но это уже другая история).
А есть пример товарища, у него также б4, но плюс к этому 3 или 4 степень нпу и физ форма "крепыш из бухенвальда", его 2 призыва гоняли по больницам и намекали, что призывать не собираются. В итоге он пошёл на агс, чтобы до 27 по больницам не бегать и с дуркой не связываться.
Дело было в 18 году на юге России.
Михаил КузнецовУченик (97) 1 год назад
интересная история, ну я 190 ростом вес 78, плоскостопие 3 степень
Максим Макаров Профи (877) 1 год назад
Если у тебя плоскостопие 3 степени (продольное, а не поперечное) должна быть категория "В". Если ты уже точно решил идти, то узнаешь куда попадёшь только когда за тобой покупатели придут. С твоими параметрами и образованием выше школьного, если военкоматовский тест не завалишь, жд войсками и инженерными войсками всё НЕ ограничится. Есть шанс попасть в вкс, ввс, рвсн и т.д.
Остальные ответы
Ako Shiko Просветленный (24393) 1 год назад
Возьмут, а куда будут сами решать.