Организация приобрела транспортное средство по цене 750000 рублей.

Вадим Логинов Ученик (225), закрыт 1 год назад
Организация приобрела транспортное средство по цене 750000 рублей. Срок службы 4 года. Рассчитайте амортизационные отчисления за третий год эксплуатации транспортного средства используя способ списания стоимости по сумме числа лет срока полезного использования.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 1 год назад
Сумма амортизации=Норма амортизации*Первоначальная стоимость
Норма амортизации за третий год=2/(1+2+3+4)=20%
Амортизация за 3-й год=750 000*0,2= ---