Аквариум для гуппи

Polina Chuprina Ученик (112), закрыт 1 год назад
Здравствуйте) хочу аквариум с гуппи запустить. Аквариум сам на 30л, пока только гуппи будут. Что ещё нужно? Фильтр, компрессор, нагреватель и т.д? Пока новичок в этом деле. Буду рада вашим советам
Лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
Всё, что нужно для обыкновенных гуппи, — небольшой аквариум от 5 до 50 литров, укрытия в виде живых или искусственных растений и подходящий корм. Можно купить фильтр, компрессор и обогреватель, но можно обойтись и без них, если на пять литров воды будет приходиться одна пара обыкновенных гуппи, а комнатная температура зимой не будет опускаться ниже 22 °С. Гуппи — хороший вариант для начинающего аквариумиста.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207361) 1 год назад
мелкие камушки,живые растения,подсветка яркая.Остальное пока не надо
kommentator Искусственный Интеллект (200163) 1 год назад
фильтр и нагреватель можно добавить потом
Наталья А. Высший разум (200600) 1 год назад
Книгу по аквариумистике,грунт,освещение,живые растения,термометр и учить матчасть,начиная от запуска,рыбы-самое последнее приобретение
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Для гуппи - аквас и корм. Но учтите, что живородящие самки гуппи рожают до ..нескольких десятков мальков. Купила дочери самку и голубого и оранжевого самцов. Через несколько месяцев аквариум был полон разноцветными рыбками...!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364628) 1 год назад
у меня был аквариум 40 литров в нем жило с десяток гуппи. никакого фильтра и прочих приблуд не было совсем и это не мешало рыбкам хорошо себя чувствовать. это все тогда не продавалось