Кто катался на шоссейных велосипедах ? Есть ли разница в скорости по сравнению с горным 24 скоростным ?

Алексей Новиков Ученик (86), закрыт 1 год назад
К примеру если два брата близнеца.

у первого шоссейник

у второго неплохой горный велосипед

расстояние от старта до финиша 5 киллометров

кто первее приедет к финишу и большая ли разница будет во времени ?
Лучший ответ
Иван Колесников Знаток (494) 1 год назад
в зависимость от рельефа и качества покрытия. горный выиграет на горной шосеник на прямой с качественным покрытием
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350880) 1 год назад
Шоссер быстрее.Из за меньшего веса геометрии рамы ,и покрышек без зубастых протекторов.
Цайтличкайт Мыслитель (7145) 1 год назад
Быстрее приедет тот, кто выдал большую мощность.
При идентичной мощности первым будет шоссер.
Доктор МАМОНТ Оракул (94794) 1 год назад
Разница есть и ощутимая.Набор скорости быстрее,сопротивление воздуха меньше,особенно если двигаешься против ветра,более долгое качение по инерции.Ну и разумеется большая конечная скорость.Но есть недостатки,в том числе и критические.Приходиться скручиваться в букву "Г",сбор всех неровностей асфальта(не говоря уже о грунтовом покрытии) на своём позвоночнике.А вот из критических,это частичная или полная потеря контроля на мокром асфальте,на мокрой мостовой или на мокрых листьях.И в особености на поворотах.А что касается того кто быстрее придёт к финишу,зависит от опыта и от выносливости,от погодных условий и от дорожного покрытия на дистанции.