Базы данных MySQL

иван седунов Профи (618), на голосовании 1 год назад
Пытаюсь написать в один блок таблицы записать несколько id из другой и не могу создать даже запрос,что сделать чтобы записать так как мне нужно?
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (59255) 1 год назад
Только строкой, обернуть апострофами
Как вы еще хотите впихнуть невпихуемое
У вас 2 столбца, а инсертите 5
kaiu Высший разум (115627) 1 год назад
Согласно нормализации, в одной клетке одно данное. Так что нечего пихать много. Ты написал, что 5 полей будешь вводишь, а потом в строке пытаешься ему скормить больше. Надо, так повторяй подобные строки но с другими ID
иван седуновПрофи (618) 1 год назад
у меня таблица про мероприятия и в мероприятии несколько человек принимают участие как сделать тогда чтобы их несколько было?
kaiu Высший разум (115627) иван седунов, У тебя вверху 5 полей, тоже самое должно быть в каждой строке. Если нужно повторить предпоследнее с разным ID, у тебя я вижу ты хочешь 5 таких записать, то надо 5 строк одинаковых сделать которые только в 4 столбе будут отличаться, но записано там будет каждый раз 1 значение. Все это я говорю из расчета того, что база у тебя нормально сделана, а не фиг знает как.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282407) 1 год назад
Тебе нужно дополнительную таблицу в базе создать для связи многие-ко-многим. Таблица должна состоять из 2 столбцов - id мероприятия и id студента.
Соответственно, из таблицы мероприятий убрать столбец id студента.
Если преподавателей тоже много на одно мероприятие - то для них тоже создать отдельную таблицу связи, и убрать столбец из таблицы мероприятий.