Тест очень нужен ответ

Степан Чугунков Ученик (85), на голосовании 1 год назад
На отличительном знаке Императорского Российского пожарного общества изначально были изображены две буквы. В 1912 году к ним добавилась третья. Эта буква означала первую букву имени высокопоставленной особы, внесшей большой вклад в развитие Общества.
Назовите это имя
Голосование за лучший ответ
Тяжело в учении легко в отчислении Знаток (461) 1 год назад
Журнал «Пожарное дело» № 9 за 1912 год опубликовал Циркуляр ИРПО № 1002, в котором говорилось о высочайшем согласовании измененного знака и публиковалось его изображение. В январе 1912 г., после принятия на себя обязанностей Почетного председателя общества великой княгиней Марией Павловной, знак претерпел изменение. На буквы «ВА» наложили букву «М» меньшего размера. В остальном знак соответствовал ранее утвержденным степеням отличия.
Почтальон Печкин Просветленный (29786) 1 год назад
Меньше ешь пирожков и булочек, а то к 30-ти годам твоя харя в автобус не пролезет.
Глеб Аллов Оракул (84963) 1 год назад
Он украшался вензелем «ВА» – великого князя Владимира Александровича, шефа пожарных.

Знак ИРПО с вензелем В. А.
После его смерти в 1909 г. обязанности почетного председателя ИРПО перешли к великой княгине Марии Павловне, в связи с чем поверх аббревиатуры «ВА» легла литера «М» – ее личный вензель и 27 января 1912 г. этот знак был Высочайше утвержден

Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/imperatorskoe-rossiyskoe-pozharnoe-obshhestvo/
При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club