Здравствуйте, необходима консультация онколога

Agni Show Ученик (95), закрыт 1 год назад
Зздравствуйте.
В анамнезе: тереотоксикоз в планах удаление щитовидной железы, хр.холецистит.
Стул жидкий чередуется с запорами.
У обоих родителей рак кишечника.
Не получается приложить документы, попробую расписать. Колоноскопия показала признаки лимфоидной гиперплазии. По биопсии: терминальный илеит с лимфоидной гиперплазией, са-242: 25 при норме 20, рэа 3,2, норма 5, са19-9 31 норма 37, са72,4: 2,8, норма 6,9.
Подскажите пожалуйста говорит ли все это о наличии злокачественной опухоли?
Лучший ответ
Высокий Оракул (70669) 1 год назад
Нет,не говорит,но наследственная склонность подразумевает предпринять меры.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26989) 1 год назад
Это говорит все о том, что сейчас главная цель вашей жизни найти хороших докторов, пройти качественные анализы и потом лечиться до победного , а не сидеть на ответах
Agni ShowУченик (95) 1 год назад
Спасибо.
Я в курсе.
Вот только в 23.00 как то вот ну не работают поликлиники!
Талончики есть к специалистам, но увы не на завтра.
Хотела для начала проконсультироваться с вашего позволения.
Пользователь удален Просветленный (26989) Agni Show, хотите нотку оптимизма я вам внесу?
николай голубенков Гуру (3236) 1 год назад
Вы правы, здесь нужен онколог, тогда зачем этот вопрос обвчным людям?
Agni ShowУченик (95) 1 год назад
В теме написано что этот вопрос адресован онкологу
николай голубенковГуру (3236) 1 год назад
Вы не из москвы?
николай голубенков Гуру (3236) николай голубенков, в малых городах вам не помогут
Agni ShowУченик (95) 1 год назад
Нет не из Москвы
николай голубенковГуру (3236) 1 год назад
Хотя бы крупный город?
Agni ShowУченик (95) 1 год назад
Простите вы адекватный человек? То есть в малых городах люди сразу заказывают себе ритуальные услуги и даже не стоит идти по врачам?
николай голубенков Гуру (3236) Agni Show, зря вы так, я просто спросил
николай голубенковГуру (3236) 1 год назад
Я так понял, вы женщина
Agni ShowУченик (95) 1 год назад
Если бы вы почитали то увидели что колоноскопию я делала.
николай голубенков Гуру (3236) Agni Show, вы правы. Не сердитесь, просто это сайт для детишек в основном
Шуня Искусственный Интеллект (649089) 1 год назад
Илеит. Причины, симптомы, диагностика и лечение...
polismed.com›articles-ileit.html
Терминальный илеит или болезнь Крона – это воспаление пищеварительного канала с преимущественным поражением терминального (дистального, конечного) отдела подвздошной кишки. Заболевание характеризуется сужением пораженных участков кишечника, образованием свищей (каналов) и внекишечными проявлениями (поражения глаз, кожи, суставов). ... Различают следующие формы терминального илеита: катаральный терминальный илеит – характеризуется воспалением слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта; фолликулярный терминальный илеит – характеризуется поражением пейеровых бляшек (лимфоидных узлов), которые выполняют защитную функцию
Serj Diff Просветленный (40895) 1 год назад
Если нужна "консультация онколога", то БЕГИ К ОНКОЛОГУ, сюда зачем писать, блин ?! Если жить надоело, так, без местных советов, это будет проще. А то сейчас тебе тут расскажут.
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
К врачам:
+Ослабленная Иммунка.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404733) 1 год назад
Лечитесь, и не придумывайте себе страшные болезни, и вам станет намного лучше!
Алёна Семинютина Мыслитель (5161) 1 год назад
В Вашем случае лучше сделать ЯМР изотопную, обратиться в г.Обнинск, для подтверждения или опровержения ваших опасений.
Vikbor Оракул (60456) 1 год назад
Для направления к онкологу нужны веские основания. У Вас они имеются. Лимфоидная гиперплазия является предраковым состоянием, наличие в анамнезе генетического фактора. Сама гиперплазия кишечника не является онко заболеванием, но нарушения в ЖКТ имеются и лечение соответственно у гастроэнтеролога с постановкой на учет в онкодиспансере. Но все это в теории, на практике не всегда выполняется. По поводу онкологии Вам пока беспокоится не нужно.
Сиреневая фея Высший разум (11277498) 1 год назад
Лимфоидная гиперплазия есть и этим всё сказано.

Нечем вас порадовать.
Лечитесь !