MySQL 1452 - запрос из c# на добавление данных вызывает ошибку

Oleg Профи (528), закрыт 1 год назад
Есть запрос
INSERT INTO `09itog` (`id`, `nk`, `iddeti`, `idpokazatel`, `result`) VALUES (NULL, '@nk', '@deti', '@pokazatel', '@znach');
дети и показатели имеют связанную таблицу, откуда берутся эти значения. Когда я выполняю запрос в phpmyadmin
INSERT INTO `09itog` (`id`, `nk`, `iddeti`, `idpokazatel`, `result`) VALUES (NULL, '0', '8', '1', '6')
все работает, если значения правильные. Но при попытке сделать тоже самое из C# происходит ошибка 1452. В чем дело?
Лучший ответ
злобная дичь с атомного леса Мастер (2310) 1 год назад
С# обычный "SELECT * FROM 09itog" из c# у вас работает? если вы пытаетесь сделать запрос из C# на внешний глобальный mysql сайта то ваша mysql должна иметь внешний доступ.
OlegПрофи (528) 1 год назад
Да, простой запрос работает. Проблема была в том, что почему-то в параметры подставлялись нули. Заменил параметры, сделав строку запроса в виде VALUES (NULL, '"+ число.тустринг +"','"+ число.тустринг + "','"... и все заработало
Остальные ответы
Александр Просветленный (20718) 1 год назад
Ну как бы, если 1452, то это ограничение внешнего ключа. А судя по вашему коду, вы вообще в столбец id пытаетесь NULL вставить.
OlegПрофи (528) 1 год назад
id автоинкримент, тут все в порядке
Александр Просветленный (20718) Oleg, так если это автоинкремент, то зачем туда NULL передавать. Может просто надо игнорить столбец.