Как отучить младшего брата материться?

Роман Филимонов Ученик (30), закрыт 1 год назад
При нем и взрослых я никогда скверно не выражался, не знаю, откуда он вообще знает такие слова. Брату 8 лет!
Лучший ответ
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Коленями на горох и в угол
В старину это всегда помогало )
Остальные ответы
Артемий Завалишин Профи (790) 1 год назад
не трогай его, сам не матерись, он увидит что ты или родители так не делают и не будет подражать
Senior TМастер (1966) 1 год назад
В случае, если он со своими друзьями так разговаривает - будет проблематично.
Роман ФилимоновУченик (30) 1 год назад
Да проблема в том, что он это видит. Родители, к слову, тоже не выражаются
Сергей Просветленный (43827) 1 год назад
Как в старые времена на Руси. Ляпнул что не по делу - с размаху половником по губам.
Дмитрий Барманов Мыслитель (6561) 1 год назад
никак, получит от родителей, при них матерится не будет, матерится он уже не перестанет
Артемий Скобелев Профи (752) 1 год назад
если в инете сидит, то мб от ютуба
поставь ему ютуб кидс и 0 проблем
oleg hlutkov Оракул (83051) 1 год назад
а ты его не спаивай ! я пьяный тоже ругаться матом люблю
Senior T Мастер (1966) 1 год назад
Скажите, что Маме расскажите)

Если на серьёзе, делайте предупреждения раз он младший, а вы старший.
Роман ФилимоновУченик (30) 1 год назад
Я пробовал по губам давать
Senior T Мастер (1966) Роман Филимонов, Да не в этом смысле.. Делайте мол, что расскажите родителям об этом если он ещё будет подобно так выражаться, придумайте помимо этого способ наказания если он не понял, чтобы нормальное и не грубое было.
Dr. Malahoff Просветленный (22473) 1 год назад
А брат что, 24 часа при вас? Вот сами сказали, что при брате и взрослых не материтесь, то есть при сверстниках позволяете себе? Значит научились где-то? Так а смысл тогда предъявлять это брату? Только потому, что вы старше?
Роман ФилимоновУченик (30) 1 год назад
Даже при сверстниках я стараюсь себя сдерживать.) Мне не приятна такая речь, по этому сам я делаю так около двух раз в полгода
Dr. Malahoff Просветленный (22473) Роман Филимонов, я вас понял, вас услышал, извините, если для вас это нечто особенное.
АртурДуМ Знаток (406) 1 год назад
Родственница сказала сыну - не перестанешь материться, губы прижгу сигаретой!
Сказала, сделала, от мужа в ухо получила но и сын перестал материться.
У казахов все просто.
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 1 год назад
воспитывать брата не твоя забота. это дело родителей и только их!
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Составьте словарь матерных слов и пусть брат выучит эти слова наизусть с той целью, чтобы не произногсить их в общественных местах
Саманта Стэл Оракул (83582) 1 год назад
Контроль того что он смотрит , слушает и читает, его друзья и сверстники с которыми он играет и общается не должны материться, родители не должны материться. Если все вокруг будут говорить грамотно и без мата тогда есть шанс что он измениться.
"Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45). Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой. Но это не все. Языковед Джеймс О’Коннор сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О’Коннора, напротив, «обычно спокойные... зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями». Каким человеком хочешь быть ты?
Сквернословие вредит твоей репутации. Как и большинству молодых, тебе, наверняка, небезразлична твоя внешность. Тебе хочется нравиться людям. А знаешь ли ты, что твои слова могут производить на окружающих большее впечатление, чем твой внешний вид? По сути, твоя речь может повлиять на то...
◼ кто захочет с тобой дружить.
◼ примут тебя на определенную работу или нет.
◼ насколько тебя будут уважать.
Это правда: стоит нам заговорить, как первое впечатление о нас, производимое внешностью, может улетучиться. Джеймс О’Коннор сказал: «Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами». Какой из этого следует вывод? Вульгарной речью ты только вредишь себе."
Viorika Просветленный (46996) 1 год назад
Личным примером и примером родителей