Как из постоянного тока сделать переменный?

дед трава Ученик (145), закрыт 2 года назад
как
Лучший ответ
Господь-Бог Мудрец (12066) 2 года назад
Схема простого инвертора включает два транзистора, которые попеременно открываются и закрываются. В результате устройство подключается к источнику постоянного тока с разной полярностью. Таким образом происходит преобразование из постоянного тока в переменный. При этом необходимо обеспечить наличие нужной частоты. Иногда для этого применяют электронное управление с помощью микросхем.

После инвертора электроток не всегда обладает нужными характеристиками. Чтобы получить их, переменный ток пропускают через трансформатор. Это преобразующее устройство создает на выходе ток с необходимыми параметрами, например, ток частотой 50 Гц и переменное напряжение 220 В.

Существуют различные типы инверторов. Каждый из них обладает своими особенностями, что необходимо учитывать при выборе. В интернете можно найти множество инструкций, как сделать инвертор самостоятельно. Но следует учитывать, что такая не простая работа требует определенного уровня квалификации. Поэтому проще приобрести нужную модель в магазине.
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166607) 2 года назад
Да просто...пример зажигалка для газа от батарейки
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335832) 2 года назад
Способов куча вот только не ясна задача, что, зачем и для чего?
дед траваУченик (145) 2 года назад
хочу с тдкс побаловаться
Tester Оракул (76004) 2 года назад
Из шаурмы кошка не получится
Всеволод Измайлов Мудрец (10311) 2 года назад
Еще наподобие инвертора - токовращатель, там вместо транзисторов реле с якорем резонатором и контактами. А также можно на вал посадить мотор питающийся постоянным током и этот мотор крутит генератор переменного тока.
wjz Гуру (2684) 2 года назад
Электронные или электромеханические преобразователи. Мотор-генераторы.