Юрист, штрафы, масочный режим. Письмо судебное заказное

Владимир Ивашкевич Профи (756), закрыт 1 год назад
Выписали штраф 1000 р в магазине и через пару недель он высветился в госуслугах все оплатил. Некуда не ходил. Получил штраф в волг.обл. (И в протоколе так же указал адрес временного жительства, сказали что письмо положат в почтовый ящик от суда по временному мж). Но письма небыло но через 3-4 месяца (уже щас) родственникам в питер(моя прописка в паспорте) пришло извещание судебное заказное письмо. Вопрос в том что может ли это быть по тому делу штрафа за маску письмо отправили с волгоградской обл в питер спустя 4 месяца, либо это какое то другое письмо так как нету возможности узнать
Лучший ответ
Dunkerk Watcher Гуру (4698) 1 год назад
Тебя обули на 1000 рублей.
Остальные ответы
Night Просветленный (38337) 1 год назад
Не надо было оплачивать, а надо было идти в суд и оспаривать. Масочного режима ни в одном законе нет, он незаконен
Владимир ИвашкевичПрофи (756) 1 год назад
Не хотел некуда идти так как сказали что будет предупреждение... ну что было то было , в почему надо было оспаривать ?
Night Просветленный (38337) Владимир Ивашкевич, потому что такие штрафы незаконны
Сергей Сергеев Мастер (1968) 1 год назад
В Москве объявлена «ковидная амнистия»: гражданам и бизнесу вернут 13,6 млрд руб. за штрафы
Органы власти в Москве с 1 июня перестанут взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений. Для компенсации ранее уплаченных штрафов правительство Москвы выплатит субсидии гражданам и бизнесу. Таковы основные положения «ковидной амнистии», которую 25 мая объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Власти прекратят взыскание или вернут примерно 13,6 млрд руб.

Спрашиваете своих губеров, может тоже амнистируют всех.
https://www.kommersant.ru/doc/5367917?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop