Объясните пожалуйста суть фильма "Бойцовский клуб"

Пельмешки со сметаной Мастер (1102), закрыт 1 год назад
Досмотрела, и практически ничего не поняла. Не смысл, не сам сюжет. Поняла только что Тайлер, существует только в голове гг. Прошу не копировать что нибудь из интернета, так как я читала, и все равно не поняла. С чего вдруг гг который работает в офисе и живет спокойной жизнью, поехал крышей и решил создать террористическую организацию? Какой вообще смысл в этих терактах? Что гг от этого получает? Это он от бессонницы так рассудок потерял? И почему даже когда он приходит к копам чтобы сдаться, оказывается что копы тоже соучастники?
Лучший ответ
Не может Быть Мудрец (19318) 2 года назад
Если совсем коротко: ты сам себе придумываешь проблемы и врагов, когда по сути - ты сам себе враг
Пельмешки со сметанойМастер (1102) 2 года назад
Ну а сюжет то? Как по мне, просто какая то череда событий. Чем все эти события связаны? И как черт возьми этот фильм стал такой классикой и таким шедевром?
Не может Быть Мудрец (19318) Diana Obmetkin, может он просто с первого раза не зашёл или он вам сейчас просто не по возрасту. Не вся классика находит своего зрителя. Просто посмотрите его через пару лет заново, тогда уже будет понятно ваше это кино или нет. Классика тоже на любителя есть
Кирилл ГерасинЗнаток (302) 2 года назад
Прочитайте оригинал, возможно понятнее станет, в фильме ведь все не передашь
Не может Быть Мудрец (19318) Кирилл Герасин, тут я с абонентов соглашусь, хотя сама книгу не читала, и возможно зря
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (56204) 2 года назад
С чего вдруг, при такой форме расстройства идентичности, он должен понимать мотивы своей второй личности?
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229307) 2 года назад
У Тайлера Шизофрения. Раздвоение личности.Он (Нортон) так сильно устал быть офисным планктоном, и жить по заранее продуманному кем то сценарию, что его ужаснуло что вся жизнь так пройдет,он пошел к психологу но сеансы ничего не дали кроме как он убедился лишний раз что у него нет силы воли, поэтому крыша съехала вторая личность его (Питт) захотела взорвать квартиру свою , где все вещи и мебель куплены из каталога который тоже кто то составил, а не он сам выбрал) а потом он создал клуб, гделюди могли бы свободно выливать всю свою агрессию.А на самом деле Ни Питта, ни клуба не было , а просто Нортон бил сам себя
Пельмешки со сметанойМастер (1102) 2 года назад
Так он же не ходил к психологу, хотя бы не в фильме. В фильме, гг страдал бессонницей, и с этой проблемой обратился к врачу. Тот ему предложил начать заниматься спортом, и в шутку сказал пойти на те собрания для больных раком, чтоб увидеть тех кто реально мучатся, и гг так и сделал. Там он ещё познакомился с Бобом, потом и с Марлой. До появления Марлы на этих собраниях у него уже небыло проблем с бессонницей, а как только она появилась (как только он увидел еще одну симулянтку как он), то у него опять началась бессонница (то есть, ходил на собрания, стал спать, появилась Марла, перестал спать).
Пельмешки со сметанойМастер (1102) 2 года назад
И не может быть такого чтоб клуба небыло. Если нет клуба, значит и никаких взрывов нету, а там их полно, и в конце фильма есть сцена где видно как много высоких зданий взрываются. Еще когда гг понял что все считают что он и есть Тайлер, он пошёл сдать себя полиции, но там уже такое предвидели, так как гг оказывается их предупреждал что такое случится, и проинструктировал копов чтоб они знали что делать в такой ситуации. Даже копы были в бойцовском клубе, гг было не к кому обратиться за помощью.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229307) Diana Obmetkin, В самом начале герой НОРТОНА (настоящий спокойный Тайлер) ходил к психологу, но бросил это дело.Стал Питтом, вз-орвал дом и улетел в самолете не понятно куда чтоб не посадили (точнее ему казалось что улетел) Когда появилась Марла он (Нортон ) стал искать Тайлера, а она ему сказала ТЫ ТАЙЛЕР Клуба не было, в конце есть эпизод как он стоит в клубе и выясняет с кем то отношения, а потом кадр меняется и прохожие видят как на пустой улице стоит человек голый по пояс, и бьет себя. Видимо полиция уже тогда в момент взрыва поняла что он невменяем, поэтому его не сразу посадили
Алексей Александрович Смольский Ученик (125) 7 месяцев назад
Этот фильм про просветление. Это уход от дуализма. В конечном итоге ничего не имеет смысла. И в мире существует лишь духовное и материальное. Фильм представляет из себя гипертрофированное представление борьбы с самим собой, борьбу с мыслями и материей. Разрушив несуществующие материальное ты становишься свободным. Подобному может способствовать лишь единственное сильное и истинное чувство любви. Что представлено в виде той девушки.