С юридической точки зрения, нормально арестовать человека на площади, который стоит с чистым листом бумаги ?

Олег Мудрец (12832), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
вот потому и говорят, что в России нету демократии...
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97061) 1 год назад
Что значит "с юридической точки зрения"?
Есть исполнительная власть. Захочет - докопается. Где угодно, в любой стране. Что будет дальше - другой вопрос.
ОлегМудрец (12832) 1 год назад
вы меня хотите запутать ? чем же тогда демократическая страна отличается от не демократической ?
John G. Wild Оракул (97061) Олег, Вас, уважаемый, даже путать не надо. Да ничем. Есть юридическая сторона вопроса, а есть фактическая. За всем остальным - смотрите американский сериал Закон и Порядок, которому уже около 40 лет в обед. И Вы многое поймете.
Остальные ответы
Night Просветленный (38337) 1 год назад
Нет конечно. В нашем государстве, видимо, да
ОлегМудрец (12832) 1 год назад
полиция называет это подозрением в одиночном пикете
Night Просветленный (38337) Олег, по Конституции разрешены пикеты Какие нах подозрения? У меня есть тоже много подозрений Это не значит, что я должен на всех писать заявы
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97644) 1 год назад
А вдруг там надпись крамольная ? Белой краской на белом фоне .
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Это суду решать, арестовывать задержанного или нет.