Необходима консультация юриста.просрок в ТЗ

Марина Профи (780), на голосовании 1 год назад
Я являюсь директором одного из супермаркетов , в СМ есть куча инструментов следить за сроками годности , ими мы пользуемся , но к сожалению ,есть и человеческий фактор , на днях блогер , который живёт за счёт поиска просрока в СМ нашел детский просроченный шампунь , самое не приятное ,что этот шампунь числится у нас и сроки истекают , ещё через 2 месяца , продавец , проверяя ошибся внося в программу данные по контролю сроков. Блогер намекнул как обычно это делается , а на Ютубе выкладывается как благородная бескорыстная работа , что нужно компенсировать , поделится зарплатой ещё не пробив товар , на что получив отказ , тогда блогер ,взял и оплатил товар на кассе и сказал ,что идёт в суд . Я признала нашу вину , ситуация не приятная , готова как руководитель отвечать , но не в пользу блогера , а в пользу Государства , как правильно поступить в этой ситуации , ради контента , ради денег , блогеры готовы на любые шоу , крики , снимки , сейчас они наживаются на вымогательстве . Да, просрока не должно быть , в магазине нет таких жалоб от покупателей , делаем всё ,что можем , но приходят откровенные вымогатели , которые не просто вымогают , но и оскорбляют и как с ними бороться уже не понятно , доходит до абсурда , живой карп в аквариуме по нормативам должен жить 2 дня , а на второй и третий его убивать , чтобы избежать идиотских высказываний и концертов блогеров ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Мастер (1968) 1 год назад
Суд должен будет принять единственно правильное и правовое решение по этому делу. Не надо так переживать, для блогеров в аду приготовлен отдельный котёл))