Помогите с составлением проводок

Т@нюшечк@ Ученик (243), закрыт 1 год назад
1) Оприходовано основное средство (производственная линия) по накладной сумма 170 000 (в т. ч. НДС)

2)Выделен НДС по приобретенным ОС

3)Подписан акт транспортной организации по услугам за доставку ОС (произв. линии), сумма 50 000 (в т. ч. НДС)

4)Выделен НДС по оказанным услугам, но не принят к вычету, так как нет счет – фактуры

5)"Введены в эксплуатацию приобретенные основные средства (ОС) произв. линия / срок эксплуат. в БУ и НУ 61 мес. (4 ам. группа)

6)Отражена корректировка налога на прибыль из-за амортизационной премии 30 % от первоначальной стоимости в НУ (20% от расхождения)"

7)Перечислено поставщикам за доставку и покупку ОС

8)"Начислена амортизация за январь-март 2017 (линейный способ в БУ и НУ):

а) по производственной линии / за март, т. к. в феврале приняли к учету/

9)Отражена корректировка налога на прибыль от расхождения сумм амортизации в БУ и НУ (20% от расхождения)"

б) по камазу /за январь-февраль, т. к. в феврале продали/

в) по легковому автомобилю / за январь-март

10)Реализовано ОС (Камаз) покупателю по счету-фактуре на сумму 598 732,00 руб. (в т. ч. НДС)

11) Начислен НДС с суммы реализованного ОС (Камаз)

12)"Списываются:

а) первоначальная стоимость Камаза"

б) амортизация по реализуемому Камазу

Списывается остаточная стоимость реализуемого ОС (Камаз)
Лучший ответ
Дина Высший разум (241050) 1 год назад
1)Д-т 08 К-т 60-141667
2)Д-т 19 К-т 60-28333
3)Д-т 08 К-т 60-41667
4)Д-т 19 К-т 60-8333
5)Д-т 01к-т 08-183334