Сьемка видео В Ютуб

Дмитрий Сергеевич Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Можно ли снимать видеочаты в ютуб? например Видеочат "Видеоклуб" - без согласия тех кого снимаю и публикую?
Голосование за лучший ответ
Австрийский художник Мыслитель (8913) 1 год назад
Рискованно, но чат рулетку то снимают
Дмитрий СергеевичУченик (89) 1 год назад
рискованно в каком плане?
Австрийский художник Мыслитель (8913) Дмитрий Сергеевич, засудить могут, это же раскрытие личной тайны, переписки и ТД. Даже статья есть
Zorge Оракул (54043) 1 год назад
Конечно можно, но если прямой эфир то могут забанить
Castiel Ученик (179) 1 год назад
152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.