Договор купли продажи, возврат

FUSKOF Знаток (456), на голосовании 1 год назад
Всем добра! ) такой вопрос, недавно обменял свое авто на конструктор из японии 88года, брал как временное решение до работы передвигаться, поэтому на себя и не ставил, по докам у продавца спросил нормално ли все сказал что все ок, по автотекам пробивал норм тоже все... Но сегодня обменял его на другое авто которое хочу поставить на учет, но мне звонит собственник этого тс на что я обменял тайоту и требует вернуть все обратно тк он не может поставить его на учет потому что это конструктор который снят с учета с 2020 года.
Вопрос? Могу ли я предъявить то то продавцу который продал мне тойоту? И что будет и как действовать если я не планирую что бы авто который сейчас у меня ушел обратно а мне отдали проблемную тайоту...
По факту тс которое у меня зарегистрированно не на меня, а японец вообще ничей...
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
по факту ты можешь заиметь судимость. в зависимости от обстоятельств, о которых ты почему-то не пишешь